Brevet 2013, les résultats et classements
Dame météo nous a offert une belle pause estivale et pas trop chaude pour cette nouvelle édition de notre Brevet des Calanques. Les photos sont ici>>
Pas de bobos, quelque équipe qui a un peu rallongé la course en tentant des traverses plus ou moins hasardeuses, et plein de mines réjouies le soir lors de la remise des cadeaux, sous les ors du couchant.
Encore une fois, merci à tous les bénévoles qui ont œuvré dans l’ombre et sur le terrain pour rendre cette traversée agréable pour tous, aux sponsors qui nous ont aidé pour récompenser les efforts des coureurs, et la ville de Marseille qui nous a facilité l’accès à la base municipale de Voile, et Rémi pour son Punch, toujours aussi délectable !
L’édition 2013 a vécu, vive la prochaine traversée !
Classement - Équipe | Temps de parcours | Concurrent |
1 - Cent Pour Cent | 04:45:00 | Eychenne Jean-Michel |
04:45:00 | Maillard Alban | |
04:45:00 | Menager Remi | |
HC - Dreamteam | Andresen Esben | |
Kress Alla | ||
Odjo Nestor | ||
11- E O S | 07:53:00 | Giraud Bertrand |
07:53:00 | Kokou Édèm | |
07:53:00 | Richeson Joshua | |
17- Force Feedback | 09:13:00 | Colombari Gilles |
09:13:00 | Garnier Jean Laurent | |
09:13:00 | Saussereau Antoine | |
16- Fou Furieux | 09:09:00 | Blanc Frederic |
09:09:00 | Le Guillerm Florence | |
09:09:00 | Ptaszek Mike | |
3- La Solidaire | 05:47:00 | De Bastier Benjamin |
05:47:00 | Fraysse Olivier | |
05:47:00 | Fraysse Caroline | |
4 -Les Attardés | 06:03:00 | Jacques Cedric |
06:03:00 | Schaff Alexandre | |
06:03:00 | Turin Nicolas | |
2 - Les Blancs-Becs | 05:39:00 | Royer Greg |
05:39:00 | Volland Antoine | |
6 - Les Bougres | 06:25:00 | Brod Patrice |
06:25:00 | Lart Patrick | |
06:25:00 | Stephan Gilbert | |
10 - Les Gabians Enrhumés | 07:46:00 | Fournier Rémi |
07:46:00 | Hoarau Gabriel | |
07:46:00 | Martinez Boris | |
8 - Les Gazelles Bibiques | 07:33:00 | Bal Chantal |
07:33:00 | Mélot Sandra | |
07:33:00 | Morra Louise | |
13 - Les Improbables | 07:59:00 | Genoyer Denis |
07:59:00 | Handweiler Valérie | |
07:59:00 | Sforza René | |
15 - Les Lopettes | 08:42:00 | Bertrand Gregory |
08:42:00 | Bouchicot Jérôme | |
08:42:00 | Legrand Virginie | |
5 - Les Petits Pas Joyeux | 06:14:00 | Cimolai Jean |
06:14:00 | Magne Paule | |
06:14:00 | Philippe André | |
HC - Les Pieds Nickelés | Bourgoin Jean Mary | |
Chekroun Marouane | ||
El Haddari Samia | ||
11 - Les Retardataires De L’Estérel | 07:53:00 | Azuara Frédéric |
07:53:00 | Castely Daniel | |
07:53:00 | Drexel Rafaella | |
9 - Les Sudistes | 07:37:00 | Arnoux Luce |
07:37:00 | Chuzel Julie | |
07:37:00 | Santune Marie | |
7 - Méditerranée | 07:17:00 | Hocquet Veronique |
07:17:00 | Rouzaud Magali | |
07:17:00 | Rouzaud Ivan | |
19 - Rock | 09:35:00 | Lemonnier Alain |
09:35:00 | Moine Jean-Claude | |
09:35:00 | Santoni Helene | |
18 - Soflobella | 09:18:00 | Balencie Solange |
09:18:00 | Fouque Florence | |
09:18:00 | Jounin Isabelle | |
09:18:00 | Molina Laurent | |
14 - Yaca Courir | 07:53:00 | Cherpin Brice |
07:53:00 | Desreumaux Caroline | |
07:53:00 | Millet Nadine | |
07:53:00 | Thuilliez Michel |