La randonnée sportive annuelle 2011, les résultats
Voici donc les résultats officiels de la randonnée sportive annuelle 2011 (les photos sont ici) :
rang | Nom de l’équipe | Temps |
1 | Les Baladeurs | 05:05 |
2 | Les petits Mollets | 05:34 |
3 | Du petit Normand | 06:24 |
4 | Les retardataires | 06:38 |
5 | Tagada Tsouin Tsouin | 07:03 |
6 | Les trentenaires | 07:23 |
7 | Les Ornithorynques verts | 07:29 |
8 | Les Trolls | 07:35 |
9 | Springboks | 07:36 |
10 | EOS | 08:09 |
11 | Yaca courir | 08:10 |
12 | Le vent de l’Est | 08:14 |
13 | LIP | 08:32 |
14 | Les Improbables | 08:45 |
Sans | Les Aillefroides | Abandon |
Sans | Les Calancoeurs | Abandon |
Sans | Les Chitmis | Abandon |
Sans | Les Promeneurs | Abandon |
Sans | Triple dose | Abandon |
Rappelons la composition des équipes :
Nom de l’équipe | Nom | Prénom |
EOS | Giraud | Bertrand |
Cepi | Sabine | |
Kokou | Edem | |
Equipe Du Président | Brod | Patrice |
Bossy | Sarah | |
Le vent de l’Est | Gasecka | Alicja |
Mathieu | Gabriel | |
Kress | Alla | |
Les Ailefroides | Gruat | Jerry |
Gallas | Gérard | |
David | Romuald | |
Les Baladeurs | Argemi | Luc |
Vaison | Jean-Charles | |
Fraysse | Olivier | |
Les Calancoeur | Delporte | Alain |
Lorenzi | Michel | |
Martinez | Marie | |
Les Chitmis | Kerjean | Jackie |
Brunel | Sylvain | |
Brunel | Berenice | |
Les improbables | Sforza | rené |
Handweiler | Valérie | |
Genoyer | Denis | |
Les ornithorynques verts | Martin | Yannick |
Gorgeon | Lisa | |
Vincens | Agnès | |
Les Promeneurs | Palomba | Lionel |
Pierart | Xavier | |
Wapler | Léonard | |
Les retardataires | Dine | Arnaud |
Turin | Nicolas | |
Briffaut | Sebastien | |
Les trentenaires | Ladaique | Emilie |
Lambert | Vincent | |
Camel | Jean Baptiste | |
Les Trolls | Stalla | Dominique |
Ladaique | Anaïs | |
Ladaique | Julien | |
LIP | Vincent-Genod | Lucie |
Allemand | Isabelle | |
Meydieu | Pierre | |
Les petits mollets | Orsini | Fabrice |
Battesti | Daniel | |
Dumoulin | Xavier | |
Springbok | Giuntini | Edouard |
Duret | Benoit | |
Lacaze | Sylvain | |
Tagada Tsouin Tsouin | Huet | Michaël |
Sevrez | Violaine | |
Morice | Antoine | |
Triple dose | le Guillerm | Florence |
Avine | Virginie | |
Lesgoire | David | |
Roussel | Cecile | |
Yaca courir | Thuilliez | Michel |
Cherpin | Brice | |
Millet | Nadine |
Pas de nouveau record cette année. On notera le beau temps, un peu de chaleur dans la montée du val Vierge, et une très fraiche entrée maritime à l’arrivée à Port Miou.
Pour les résultats, les équipes que nous retrouvons de l’an passé reviennent avec des temps similaires, ce qui démontre la bonne régularité des concurrents dans leurs entrainements.
A l’année prochaine !